Транспорт по г.Ухта

 

Аэропорт города расположен в п. Дальний (7 км. от города). Добраться до него можно автобусом N12 или маршрутными такси 12 и 20 (конечная остановка). Стоимость проезда 15 руб. На обычном такси проезд будет стоить от 150 руб. Время в пути до аэропорта 15-30 мин в зависимости от вида транспорта.

Ежедневные авиарейсы Ухта-Москва-Ухта и Сыктывкар-Ухта-Усинск. Стоимость авиабилета по маршруту Ухта-Москва (рейс ЮТ384) составляет 10 590руб. (бизнес-класс) и 5 690 руб.(экономический класс). Маршрут обслуживается самолетами Як-42 компании "UTAir". Вылет самолета из города Ухта - 07:00, прибытие в аэропорт Внуково города Москва - 9:40. Самолеты летают ежедневно. Рейс из Москвы выполняет тот же самолет (рейс ЮТ385), вылетающий в 21:10 и прибывающий в 23:15. Стоимость авиабилета по маршруту Ухта(8:45) - Сыктывкар(9:30) составляет 2000руб за 45 минут полета на АН-24.

Железнодорожный вокзал расположен в черте города. Проезд автобусом или маршрутным такси N2. Время в пути до вокзала 10-20 мин. Стоимость проезда на такси от 130 руб.
Городской автовокзал является отправной точкой для междугородних и пригородных маршрутов автобусов (п. Шудаяг(N5), п. Водный(N104), п. Ярега(N112), г.Сосногорск(N106), п. Нижний Одес.
В городе огромная численность частных такси. Ходит даже поговорка: "В Ухте половина населения работает, другая половина - таксисты". Стоимость проезда по городу 80 руб. В праздники и сильные морозы - наценка к тарифу от 100%. Вызов по телефону - бесплатно.
По городским улицам курсируют маршрутные такси 1, 3, 4, 7, 19 Их численность достаточна, чтобы не замерзнуть на остановке в зимнее время и добраться в любую точку города вовремя.

 

============================================================

 

Полезные телефоны:

Справочная аэропорта: 75-61-27

Справочная автовокзала: 76-22-11

Касса автовокзала: (8216)76-34-96

Справочная железнодорожного вокзала: 75-21-77

Ж.Д.Кассы:

Некоммерческая касса на 30 лет Октября (тел. 32994) работает с понедельник-суббота с 10:30 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:30.

Коммерческая касса (Просп. Ленина 57, Трансагенство) : (8216) 750304

 

=========================================================


Междугородние автобусные маршруты:

*Ухта - Сыктывкар:  7:00, 10:30, 16:00, 18:00, 0:15 (из Н.Одеса)

*Сыктывкар - Ухта: 7:30, 11:00, 13:15(до Н.Одеса),16:00, 18:10. Время в пути 6 часов. Стоимость проезда 900руб.

*Ухта - Киров: по пятницам в 17:00

*Киров - Ухта: по субботам в 18:00. Время в пути 14 часов. Стоимость проезда 1440руб.

*Ухта - Чебоксары: Вторник, Четверг в 8:00

*Чебоксары - Ухта: Вторник в 8:00, Среда в 20:00.

*Ухта - Уфа: понедельник, среда, суббота, воскресенье в 5:40(внимание! Время московское).

*Уфа - Ухта: понедельник, среда, четверг, пятница в 14:40(внимание! Время московское). Время в пути 31 час. Стоимость проезда 3500руб.

*Ухта-Вуктыл (N505): 7-00(через ж.д.вокзал), 11:30, 14:00, 16:00, 17:30, 19:30 (август 2008г.)

*Вуктыл-Ухта: 6:00, 15:45, 17:30, 20:00. Стоимость проезда 430руб.

Ухта - Троицко-Печорск: 7:30, 13:40, 17:00, 21:00 (стоимость проезда 380руб.)

Троицко-Печорск - Ухта: 6:00, 11:00, 14:00, 17:00

Ухта - Н.Одес: ежедневно в 6:00, 8:30, 11:00, 14:10, 18:15, 21:30 (стоимость проезда 110руб). дополнительные: 10:00 - понедельник; 12:00 - вторник, пятница; 12:20 - пн, чт, сб; 16:20-вт,чт,пт,сб.

Н.Одес - Ухта: ежедневно в 4:00, 6:00, 8:30, 11:50, 15:30, 18:30 (стоимость проезда 110руб). дополнительные: 7:30 - понедельник; 9:30 - пн, вт, чт, пт, сб; 14:00-вт,чт,пт,сб.

Ухта - Войвож: 14:00 - ежедневно, кроме воскресенья; 15:45 - ежедневно, кроме воскресенья; 16:15 - понедельник, среда, пятница, суббота. Стоимость проезда 220рублей.

 

материал взят с сайта http://www.uhta.net/node/5819

 


 
 

Сейчас на сайте

  • [Bot]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 2 гостей
  • 2 роботов
Всего пользователей: 1